Более 50-ти лет на отечественном и мировом рынках (до 1998 г. в составе ВНИИ ЭТО)

8-495-371-13-46

8-926-222-08-14

eskaterm@mail.ru

  Протяжные печи

Типопредставители:

Электропечь протяжная для непрерывного отжига проволоки

Общие сведения

Электропечь СПЗ-0,45.24/9 предназначена для непрерывного отжига проволоки 00,08—0,45 мм из цветных металлов и сплавов.

Технические данные

Установленная мощность, кВт

50,4

Напряжение питающей сети, В

380

Мощность зон, кВт

50,44

Среда в рабочем пространстве

защитная

Расход защитного газа,м3/ч

12

Номинальная температура, °С

900

Число тепловых зон

3

Производительность,* кг/ч

48

Мощность холостого хода, кВт

27

Расход воды, л/ч

250

*Производительность дана для проволоки 0 0,45 мм и скорости протяжки 24 м/мин. Производительность определяется в каждом конкретном случае в зависимости от сортамента проволоки, скорости протяжки, атмосферы и технологии термообработки. 

Принцип действия

По принципу действия электропечь относится к протяжным печам косвенного нагрева, т.е. передача тепла к движущейся проволоке происходит от внутренней поверхности муфеля за счет излучения тепловой энергии.

Электропечь имеет 24 муфеля из жаропрочной стали, что дает возможность одновременно обрабатывать 24 нитки проволоки. Термообработка проволоки осуществляется в защитной атмосфере и обеспечивает получение неокисленной светлой поверхности. Из электропечи проволока переходит в трубы холодильника, омываемые водой, где охлаждается до 200°С.

Конструкция

Электропечь состоит из камеры нагрева, холодильника, встроенных электрических шкафов управления и направляющего устройства.

Камера нагрева футерована высококачественными футеровочными материалами.

Электрические выемные нагреватели выполнены зигзагообразными из проволоки высокого сопротивления. Нагреватели устанавливаются горизонтально поперек печного пространства под муфелями. Холодильник представляет собой сварную конструкцию, заполненную водой. В воде находятся трубы, в которых происходит охлаждение проволоки. Нагрев проволоки производится в защитном газе, который подается в муфели через ротаметр и коллектор. Перед электропечью для поддержания и направления проволоки в муфель установлены приемные ролики. Для обеспечения прямолинейности муфелей при рабочей температуре предусматриваются натяжные грузы, которые через блоки передают усилие на муфели.

Электрическое оборудование размещено в шкафах типа ИЗР. Питание нагревателей производится через понижающие печные трансформаторы. Рекомендуемое расположение оборудования печи показано на рисунке.

 

 
 

 

 

 
Тел:  8(495)371-13-46
8(926)222-08-14
  Продвижение сайта