Более 50-ти лет на отечественном и мировом рынках (до 1998 г. в составе ВНИИ ЭТО)

8-495-371-13-46

8-926-222-08-14

eskaterm@mail.ru

Печи и агрегаты барабанные

Типопредставители:

Наклонная электропечь  сопротивления  барабанная СБЦ-6.12/10

Общие сведения

Электропечь  - сопротивления  барабанная СБЦ-6.12/10 наклонная  периодического действия предназначена для термической и химико -термической обработки шурупов и саморезов   размером 6—80 мм.

Технические данные

Установленная    мощность,    кВт

69,6

Масса садки, кг

180

Размеры рабочего пространства, мм: активная   длина   муфеля

1200

диаметр    муфеля    (внутренний)

600

Номинальная   температура,   °С

950

Среда в рабочем пространстве

контролируемая*

Напряжение   питающей   сети,   В

380

Частота,      Гц

50

Число фаз

3

Расход   газа,   м3/ч

3

Габаритные размеры, мм: длина

6600

Габаритные размеры, мм: ширина

3100

•При цементации:  эндогаз +10% .СН4; при нитроцементации:  эндогаз  +5%  СН4  + 5% NH3; при закалке: эндогаз.

Габаритные, установочные и присоединительные размеры электропечи указаны на рисунке.

1- механизм загрузки;2-камера нагрева; 3-бак закалочный

Состав

Электропечь состоит из следующих основных узлов: механизма загрузки, камеры нагрева, закалочного бака.

Механизм загрузки предназначен для периодической загрузки барабана электропечи деталями. Механизм" включает в себя загрузчик, выполненный по типу скипового подъемника и механизма открывания (закрывания) пробки барабана, расположенные на общей сварной раме, не связанной с электропечью.

Камера нагрева состоит из барабана, кожуха, футеровки, нагревательных элементов. Барабан является наиболее ответственной частью электропечи. Во внут­ренней полости барабан имеет ребра, расположенные вдоль образующей цилиндра для лучшего перемешивания деталей. Загрузка и выгрузка происходят с одной .стороны барабана. Вращение барабана осуществляется электромеханическим приводом, установленным  на кожухе  электропечи.

Кожух электропечи цилиндрической формы со съемными торцевыми фланцами и передней стенкой (для удобства футеровочных работ). Во фланцах устанав­ливается арматура выводов нагревателей, опорные ролики барабана и два кронштейна для фиксирования  положения  электропечи.

Сверху в кожухе предусмотрена арматура термопар. По бокам кожуха имеются цапфы для соединения с валами   опорных  стоек.

Футеровка электропечи выполнена из огнеупорного и  теплоизоляционных  слоев.

Нагрев осуществляется спиральными нагревателями, установленными вдоль образующих цилиндра камеры нагрева. Питание нагревателей от сети 380 В. Закалочный бак состоит из барабана с приводом, скипового подъемника для выгрузки деталей и блока электронагревателей для подогрева закаливающей жидкости. В баке установлены сигнализатор уровня и термометр сопротивления для измерения и контроля температуры жидкости в баке. Подача технологического газа в барабан осуществляется со стороны, противоположной загрузке (выгрузке).

Агрегат барабанный электропечной типа СБОА-6.35/3

Назначение

Барабанный агрегат СБОА-6.35/3 предназначен для нагрева под закалку и низкого отпуска стальных деталей.

 Конструкция агрегата.

Загрузка деталей в печь производится через специальное загрузочное устройство, обеспечивающее дозировку и равно­мерную подачу их в муфель печи. В печи детали перемещаются с помощью привода постоянного тока. Регулирование температуры зон печи — авто­матическое. Питание нагревателей подается от сети 380 В через понижающие трансформаторы. Раз­грузка деталей в конвейерный бак производится через разгрузочный патрубок, выполненный с водоохлаждающей рубашкой. В конвейерном баке осуществляется закалка деталей в масле. В баке установлен конвейер для транспортировки деталей, фильтры для очистки масла, коллектор для слива масла до уровня, трубопровод для подвода холод­ного масла. Для контроля температуры и уровня масла служит сигнализатор уровня и термометр.

Машина моечная предназначена для промывки и ополаскивания деталей после закалки в масле. Машина комплектуется насосной установкой и приводом. В качестве моющего раствора применя­ется горячий содовый раствор, для ополаскива­ния — холодная вода. Подогрев моющего раствора производится паром или электрическими нагре­вателями. Для контроля и регулирования темпе­ратуры моющего раствора служит термометр.

Электропечь барабанная отпускная предназна­чена для низкого отпуска закаленных деталей. Транспортируются детали в печи за счет вращения барабана. Печь однозонная , питание нагревателей от сети 380 В. Регулирование температуры печи — ав­томатическое.

После отпускной печи детали через разгрузочный патрубок попадают на транспортер, который выдает их на отметку +515 мм. Во время движения дета­лей на транспортере происходит их охлаждение в воздушном потоке, создаваемом вентилятором.

Агрегат устанавливается на фундамент, подготовка которого происходит согласно монтажному чертежу и схеме расположения, в сухом вентилируемом помещении. Резкие колебания температуры и влажности воздуха, вызывающие образование росы в помещении, не допускаются.

Включение агрегата в систему питания производится согласно схеме электрических соединений.

Монтаж и эксплуатация агрегата производятся в соответствии с инструкцией по эксплуатации и монтажу. Рекомендуемое расположение агрегата приведено на рис. 1.

Технические данные агрегата СБОА-6.35/3

№№

п / п

Наименование параметра

Величина

1.

Установленная мощность, кВт:

- закалочной печи

- моечной машины

- отпускной печи

350

180

70

100

2.

Номинальная температура, о С :

- закалочной печи

- закалочного бака

- моечной машины

- отпускной печи

900

20…60

80

300

3.

Напряжение питающей печи, кВт

380

4.

Число фаз

3

5.

Производительность, кг /час

600

Рис.1. Габаритные и установочные размеры агрегата СБОА-6.35/3.

1 − электропечь закалочная СБО-6.35/10; 2 − бак конвейерный закалочный БК-10.30;

3 − машина моечная МБП-9.20; 4 − электропечь низкого отпуска СБО-6.35/3;

5 − трансформатор.

 

 
 

 

 

 
Тел:  8(495)371-13-46
8(926)222-08-14
  Продвижение сайта